Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области местный житель признан виновным в похищении заведомо несовершеннолетнего

10 декабря 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю г. Онега Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2014 года утром у магазина в поселке Покровское Онежского района Архангельской области подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли посадил в свой автомобиль 11-летнего мальчика и увез его в сторону дач, где удерживал, пока сам не уснул. Воспользовавшись этим, мальчик покинул автомобиль и сообщил о случившемся матери по мобильному телефону.

В ходе допроса подсудимый вину признал и пояснил, что мальчика не удерживал, а посадил в машину для того, чтобы покатать.

Приговором Онежского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158676-v-arhangelskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=43861