Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе по подозрению в убийстве двух мужчин задержан местный житель

10 декабря 2014 года


В правоохранительные органы Туапсе 8 декабря 2014 года поступило сообщение об обнаружении около дороги в селе Дзеберкой Туапсинского района тел 40 и 62-летнего мужчин со множественными ранениями в области шеи и туловища. По данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке работников полиции установлена причастность к совершению данного преступления 38-летнего местного жителя, который был задержан. Установлено, что погибшие работали на одной из автомоек Туапсе. По версии следствия, в ночь на 7 декабря 2014 года 38-летний родственник владельца автомойки оставил работникам свой автомобиль для его мойки с последующей передачей его на следующее утро. При этом он узнал, что мужчины самовольно взяли его автомобиль и допустили его опрокидывание, в связи с чем машина получила механические повреждения. В этой связи 7 декабря 2014 года мужчина вместе с родственником и указанными работниками приехал в село Дзеберкой, где между ними произошел конфликт. Со слов задержанного, один из работников в ходе ссоры достал нож. Выхватив его, мужчина нанес множественные удары сначала одному, а затем и второму оппоненту, убив обоих. После совершенного преступления он скрылся.

В настоящее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158706-v-tuapse-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=59474