Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Боградского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудницы полиции

10 декабря 2014 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Боградского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 26 ноября 2014 года сотрудники полиции прибыли в село Боград Боградского района для оформления ДТП с участием трех автомобилей. В ходе разбирательства стало очевидным, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем сотрудники полиции предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако, водитель отказался, в связи с чем полицейские приняли решение о привлечении мужчины к административной ответственности за не выполнение их требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчину доставили в ОГИБДД ОМВД России по Боградскому району. Находясь в служебном кабинете, при составлении протокола об административном правонарушении, подозреваемый под предлогом посещения туалета, резко приблизился к инспектору ДПС, накинул ей на голову имевшуюся в руках куртку, обхватил вокруг шеи, произвел удушающий прием и нанес кулаком один удар в область правого виска.

Установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158710-jitel-bogradskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20600