Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Бывший сотрудник исправительной колонии за получение взятки осужден к значительному штрафу и лишен права занимать должности в органах власти

10 декабря 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колония № 1 Дмитрию Шмычкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 14 сентября 2014 года младший сержант внутренней службы за незаконное вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей пронес на территорию исправительного учреждения сотовый телефон и передал его осужденному. Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН.

Приговором суда Шмычкову назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тыс. рублей и лишения права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158721-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=28288