Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух работников Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

10 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя и лаборанта Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева. Преподаватель кафедры обвиняется в получении взятки и совершении служебного подлога (ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ), лаборанту кафедры предъявлено обвинение в совершении посредничества во взяточничестве (ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в октябре текущего года к лаборанту кафедры обратился студент указанного учебного заведения с просьбой об оказании ему содействия в получении зачета по одной из дисциплин без его фактической сдачи и проверки знаний. Лаборант получила от обучающегося в качестве взятки за зачет 700 рублей, 500 из которых впоследствии передала преподавателю ВУЗа за внесение сведений о сдаче зачета студентом в его зачетную книжку и иные отчетные документы.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158729-v-ketovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=13769