Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника наркоконтроля

10 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, в октябре 2014 года сотрудники Павловского МРО УФСКН России по Воронежской области в рамках исполнения отдельного поручения по уголовному делу прибыли к дому по ул. Гагарина с. Козловка Бутурлиновского района Воронежской области с целью проведения обыска в жилище. В ходе проведения следственного действия 29-летняя хозяйка дома, в присутствии понятых и участвующих лиц, нанесла один удар ногой в область левого бедра сотруднику наркоконтроля, причинив физическую боль. Полицейским удалось пресечь ее противоправные действия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158739-v-voronejskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/detail.php?news=15190