Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело по факту гибели 16-летнего студента в поселке Бугры

10 декабря 2014 года


Вечером 09 декабря 2014 года в квартире жилого дома, расположенного в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области, было обнаружено тело 16-летнего юноши, студента 1 курса одного из высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

В целях полной проверки следственным путем всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего, следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, 09 декабря 2014 года по месту своего жительства молодой человек покончил жизнь самоубийством. В указанный момент в квартире более никого не было.

Следователи установили, что погибший был из многодетной семьи и проживал в поселке совместно со старшими братом и сестрой, незадолго до трагедии имела место семейная ссора.

В ходе осмотра места происшествия была обнаружена предсмертная записка, содержание которой свидетельствует о намерении студента совершить суицид.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшей трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158741-vo-vsevolojske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=20300