Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взяток

10 декабря 2014 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего сотрудника ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 6 эпизодов).

По данным следствия сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности на стационарном посту ДПС «Уржумка», расположенном на 18 км дороги «Вятка», получал взятки от водителей грузовых автомобилей.

Так, 9 и 11 июля 2013 года он получил взятки от двух водителей за пропуск без обязательной проверки.

23 и 29 июля 2013 года получил взятки за не составление протоколов об административном правонарушении от трех водителей, которые проехали мимо весового контроля в нарушение требований дорожного знака и дорожной разметки.

31 июля 2013 года он получил взятку за не составление протокола об административном правонарушении от водителя, который ранее остановился в неположенном месте.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Это последнее уголовное дело из числа сотрудников ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, привлекаемых следственным управлением к уголовной ответственности за получение взяток на стационарном посту ДПС «Уржумка». Всего закончены уголовные дела в отношении 23 обвиняемых по 84 эпизодам получения взяток.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158751-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/detail.php?news=12334