Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

10 декабря 2014 года


08 декабря 2014 года в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение о том, что в республиканской больнице скончался 41-летний уроженец Дзун-Хемчикского района, доставленный с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям было установлено, что накануне около 00-01 часа потерпевший пригласил к себе в дом ранее незнакомого 26-летнего местного жителя. На почве возникших неприязненных отношений молодой человек нанес многочисленные ножевые ранения по телу, а затем- кочергой по голове потерпевшего. От полученных ранений потерпевший скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение следственный отдел по городу Кызыл



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158756-v-kyizyile-molodomu-cheloveku.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/detail.php?news=11061