Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Двое мужчин признаны виновными в убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления

10 декабря 2014 года


Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства достаточными для вынесения приговора двум мужчинам в возрасте 33 и 29 лет. В зависимости от действий каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что рано утром 14 октября 2013 года в поселке Кадошкино в ходе ссоры 33-летний мужчина совершил убийство 35–летнего местного жителя. Желая помочь ему избежать ответственности за содеянное, его знакомый помог убраться в доме, где произошло преступление, вдвоем они завернули тело убитого в плед, обмотали шпагатом и вместе с личными вещами и документами бросили в пруд. В ходе проведении оперативных мероприятий тело потерпевшего было обнаружено в начале ноября 2013 года. В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью.

Приговором суда обвиняемому в убийстве назначено наказание в виде 8 лет свободы, обвиняемому в укрывательстве – отбывание наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158784-dvoe-mujchin-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15649