Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Слободского признана виновной в убийстве своего сожителя

10 декабря 2014 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице города Слободской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 2 сентября женщина с ее сожителем, находясь в своей квартире, распивали спиртные напитки. Ближе к обеду между ними возникла ссора. Мужчина начал кричать на сожительницу, схватил ее за волосы. Женщине такое поведение возлюбленного не понравилось. Она взяла пустую бутылку и нанесла сожителю один удар по голове, отчего потерпевший упал на диван. В руке у нее осталось горлышко разбитой бутылки, которым она нанесла ему второй удар в голову. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Женщина попросила вызвать бригаду «скорой медицинской помощи» свою знакомую, которая в это время пришла к ним в гости, после чего скрылась с места преступления. Через некоторое время она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда 44-летней жительнице г.Слободской назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158791-jitelnitsa-slobodskogo-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16373