Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту оказания вооруженного сопротивления сотрудникам полиции

10 декабря 2014 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39 –летнего жителя Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ ( применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 9 декабря 2014 года в вечернее время полицейские 5 роты ППСП УМВД России по городу Ростову-на-Дону осуществляли дежурство в районе дома № 98 по проспекту Буденовскому. Их внимание привлек мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в антибактериальной маске на лице и надетом на голову капюшоне. С целью выяснения данных о личности, полицейские обратились к нему с просьбой предоставить документы, удостоверяющие его личность. Однако, мужчина вытащил из кармана одежды пистолет и направил его в сторону сотрудников полиции. Не реагируя на требования бросить оружие на землю, мужчина оказал представителям власти сопротивление, произвел выстрел из имеющегося у него пистолета. Полицейские в связи с противоправными действиями мужчины применили табельное оружие. В результате мужчина получил огнестрельное ранение правой ноги, после чего был обезврежен. Сотрудники полиции не пострадали.

Следователем проведен осмотр места происшествия, изъято, оружие, боеприпасы и иные следы преступления. Назначено проведение необходимых экспертиз.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158806-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17131