Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Печорах перед судом предстанут два подданных арабского государства на Ближнем Востоке по обвинению в попытке незаконного пересечения границы

10 декабря 2014 года


Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении граждан Сирийской Арабской Республики в возрасте 26 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По данным следствия, утром 24 сентября 2014 года обвиняемые были задержаны военнослужащими пограничного управления при попытке пересечь государственную границу РФ с Эстонской Республикой в Печорском районе.

В ходе допроса иностранцы показали, что после получения отказа от ряда стран Шенгенского соглашения в выдаче визы, они по разрешительным документам въехали на территорию России, откуда нелегально пытались попасть в Евросоюз.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158823-v-pechorah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17594