Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

10 декабря 2014 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 82-летней женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 8 декабря 2014 года около 15 часов мать и её сын находились в своем жилище, расположенном по улице Молодежной поселка Первомайский Тамбовской области. В это время между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подверг свою мать избиению, нанеся последней множество ударов, в том числе стеклянной бутылкой по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в районной больнице.

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 57-летний местный житель. Рассматривается вопрос об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158829-v-pervomayskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24892