Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области местная жительница признана виновной в причинении побоев приемному малолетнему ребенку

10 декабря 2014 года


Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Галины Горбуновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года Горбунова, с которой был заключен договор о передаче детей на воспитание в приемную семью, имея цель наказать несовершеннолетнюю за провинность, осознавая противоправный характер своих действий, а также то, что малолетняя девочка в силу своего возраста не может оказать сопротивление, умышленно нанесла ей побои.

В рамках расследования уголовного дела малолетней потерпевшей проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой установлено, что на теле потерпевшей имеются кровоподтеки, которые образовались в результате применения в отношении нее физической силы.

Приговором суда Горбунова приговорена к штрафу в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158850-v-murmanskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=32494