Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель города Вилючинска признан виновным в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

11 декабря 2014 года


Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года при выезде из города Вилючинска сотрудниками КПП «Вилючинск» и полиции было установлено, что у гражданина отсутствуют документы, разрешающие нахождение на территории ЗАТО, в связи с чем, гражданин был задержан. Брат задержанного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным действиями сотрудников полиции и контролеров ВОХР, высказал в их адрес оскорбления и угрозы применения насилия в виде причинения телесных повреждений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших на сумму 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158857-jitel-goroda-vilyuchinska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=16721