Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Косинского района подозревается в незаконном проникновении в жилище односельчанки

11 декабря 2014 года


Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя посёлка Кордон Косинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, ночью 18 ноября 2014 года подозреваемый и двое его знакомых после совместного употребления спиртных напитков решили сходить в гости к знакомой. Подойдя к дому, и, увидев, что входная дверь закрыта изнутри, мужчины стали стучать в окна, при этом стекло в оконной раме разбилось. Тогда подозреваемый, имея умысел на проникновение в дом, пролез в образовавшийся оконной раме проем, после чего толкнул вторую оконную раму внутрь помещения и проник в дом потерпевшей, чем существенно нарушил ее право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158870-jitel-kosinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=22324