Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан директор одной из школ предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

11 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего директора одной из школ Баймакского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По данным следствия, в мае 2014 года директор подписал со своим родственником договор о вырубке дров, поставив подпись от его имени и не ставя в известность о незаконности действий, и нанял местных предпринимателей для рубки леса. На показанном директором участке предприниматели вырубили лес и вывезли к школе, оказав услуги на сумму около 100 тысяч рублей. Ни родственник, ни директор школы не заключали договор и не рассчитались с предпринимателями за рубку леса. Директор составил и подписал от имени родственника фиктивный акт о выполненных работах и получил деньги за рубку и доставку леса в размере около 100 тысяч рублей и потратил на личные нужды. В ходе следствия ущерб был им возмещен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158876-v-respublike-bashkortostan-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=16477