Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Собранные следственным отделом по г. Оха доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру цеха

11 декабря 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру цеха по добычи нефти и газа обособленного подразделения «Управление добычи нефти и газа» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 216 УК РФ).

Следствием и судом установлено, вечером 05 июня 2014 года подсудимый совместно с 29-летним газоэлектросварщиком ООО «Сахалинское УТТ» находились на скважине № 86 месторождения Гиляко-Абунан в Охинском районе, где проводили работы по устранению порыва трубопровода.

В нарушение требований должностной инструкции и правил СНиПа мастер допустил производство работ в траншее глубиной более 1,5 метров, при этом не обеспечил безопасное ведение работ в траншее, не принял мер к укреплению её вертикальных стенок. В результате допущенных подсудимым нарушений в момент производств газосварочных работ произошло обрушение грунта в связи, с чем газоэлектросварщику был причинен тяжкий вред здоровью.

Согласно приговору Охинского городского суда, подсудимому назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158898-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=20535