Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии перед судом предстанет сотрудник республиканского Министерства юстиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшего смерть полицейского

11 декабря 2014 года


Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Чебоксары, являющегося сотрудником Министерства юстиции Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 27 февраля 2014 года у деревни Сирикли в Красноармейском районе обвиняемый, управляя своим автомобилем Mazda 6 без учета темного времени суток, выехал на полосу встречного движения, не убедившись перед этим в безопасности совершаемого маневра, где спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем Renault Logan под управлением начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Красноармейскому району, который в результате погиб на месте ДТП.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158905-v-chuvashii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20938