Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Психически нездоровый житель Ядринского района, угрожавший ножом полицейскому на местном автовокзале, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

11 декабря 2014 года


Постановлением Ядринского районного суда установлен факт совершения 54-летним жителем деревни Атликасы Ядринского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 23 августа 2014 года в городе Ядрине мужчина, которого сотрудникам органов внутренних дел нужно было опросить по материалу проверки о нанесении побоев фельдшеру скорой медицинской помощи, был обнаружен ими на территории местного автовокзала с ножом, который тот выхватил из кармана и кинулся на одного из полицейских со словами «Убью». Тем не менее его противоправные действия удалось пресечь.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемых ему деяний не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, судом он признан невменяемым. В отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158908-psihicheski-nezdorovyiy-jitel-yadrinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20932