Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела районной администрации, обвиняемого в покушении на получение взятки

11 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом администрации Металлургического района города Челябинска Дениса Лисового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, 7 октября 2014 года чиновник был задержан сотрудниками полиции при получении взятки в сумме 30 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за разрешение на осуществление уличной торговли овощами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем главе администрации областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158942-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/detail.php?news=15578