Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По ходатайству следствия судом в отношении жительницы г.Воркуты, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

11 декабря 2014 года


По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Коми судом в отношении 30-летней жительницы г.Воркуты, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери (п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия 08 декабря 2014 года в квартире дома по улице Парковой подозреваемая оттолкнула от себя дочь в возрасте одного года четырех месяцев, в результате чего та упала, ударившись головой о шкаф, после чего женщина нанесла ребенку несколько ударов кулаком по различным частям тела. Бригадой «скорой помощи» девочка была доставлена в городскую больницу с симптомами тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы (ребенок находится в реанимации).

В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства, органов социальной защиты, отдела по делам несовершеннолетних местного отдела полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, участкового уполномоченного полиции, на которые возложены обязанности по обеспечению и надзору за соблюдением прав детей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следственными органами проводится анализ причин и условий, способствующих совершению указанного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158974-po-hodataystvu-sledstviya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=39882