Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Жительница Собинского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужа, повлекшем его смерть

12 сентября 2011 года


Петушинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Собинского района 30-летней Ольги Бываловой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 31 августа 2011 года Бывалова в ходе ссоры со своим мужем ногой нанесла ему несколько ударов по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Примечательно, что подозреваемая, пытаясь уйти от ответственности,  заявила, что телесные повреждения мужу нанес их знакомый, который приходил в гости.

По ходатайству следователя судом в отношении Бываловой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие располагает данными о том, что супруги длительное время не работали, злоупотребляли спиртным. Поскольку в семье имеется двое малолетних детей, они договорились пройти медицинскую процедуру, освобождающую их от алкогольной зависимости. Со слов подозреваемой, муж нарушил  договоренность, что стало причиной конфликта.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159-jitelnitsa-sobinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/504/