Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорске местный житель признан виновным в убийстве брата

11 декабря 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 января 2014 года в одной из квартир города Беломорска обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что к убийству причастен брат потерпевшего. Накануне вечером братья употребляли спиртное в разных компаниях, после чего младший пришел домой первым и лег спать. Старший брат пришел домой позже, стал вести себя шумно и разбудил младшего. Данное обстоятельство привело к ссоре, в ходе которой младший брат сначала избил старшего руками, а затем ножом причинил множественные колото-резаные повреждения. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый был задержан.

Ранее мужчина уже был судим за кражи и менее года назад освободился из мест лишения свободы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159008-v-belomorske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16688