Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Донском 27-летний мужчина подозревается в причинении смерти знакомому

11 декабря 2014 года


6 декабря 2014 года в квартире дома по ул. Новой города Донской обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту СО по г.Донской СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 27-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя.

Из материалов дела следует, что погибший мужчина, не имея постоянного места жительства, временно проживал в квартире обвиняемого.

6 декабря 2014 года обвиняемый ушел из квартиры, попросив потерпевшего вымыть посуду. Вернувшись домой и, обнаружив, что его просьба не выполнена, в ходе возникшей неприязни, обвиняемый нанес лежавшему на диване потерпевшему удар ногой в область грудной клетки. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Сегодня по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159045-v-gdonskom-27-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=51269