Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Уроженец Волгоградской области, отбывающий наказание в Республике Калмыкия, признан виновным в совершении преступлений совершенных в исправительном учреждении

12 декабря 2014 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2014 осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК нанес 1 удар головой в область лица и 3 удара заостренным предметом в область живота сотруднику исправительного учреждения.

Также, 6 июля 2014 года мужчина, из личной неприязни, причинил проникающее колото-резаное ранение в область грудной клетки другому осужденному.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159081-urojenets-volgogradskoy-oblasti-otbyivayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/detail.php?news=12178