Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

12 сентября 2011 года


08.09.2011

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ исправительная колония №4 города Торжка УФСИН России по Тверской области майора внутренней службы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе текущего года майор внутренней службы, находясь на территории исправительной колонии, в ходе беседы с осужденным, отбывающим наказание в указанном учреждении, предложил ему содействие в условно-досрочном освобождении в случае, если тот предоставит ноутбук для нужд учреждения. При этом обвиняемый не обладал полномочиями по решению вопроса об условно-досрочном освобождении, так же как и полномочиями принятия благотворительных пожертвований для нужд учреждения. При передаче родственницей осужденного ноутбука обвиняемому, последний был задержан сотрудниками УФСБ по Тверской области.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1591-predstanet-pered-sudom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1088