Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жительница Магадана обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю

12 декабря 2014 года


Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в ночь на 30 сентября 2014 года в доме по улице 2-я Загородной в городе Магадане, во время распития спиртных напитков между обвиняемой и ее сожителем возникла ссора, в процессе которой мужчина высказал подозрения в измене и нанес женщине удар по ноге и с силой дернул за волосы. В ответ на эти действия обвиняемая нанесла своему сожителю имеющимся ножом удар в грудь. В результате 46-летнему потерпевшему причинены телесные повреждениявнутренних органов, повлекших тяжкий вред здоровью.

Женищина полностью признала вину в инкриминируемом деянии. При проверке показаний на месте обвиняемая воспроизвела обстановку и обстоятельства произошедшего, продемонстрировала, каким образом ею совершалось преступление.

Следствием собраны досточные доказательства в связи с чем, прокурор, утвердив обвинительное заключение, направил уголовное дело в Магаданский городской суд для расмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159103-jitelnitsa-magadana-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12307