Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Мончегорска, обвиняемый в совершении убийства, предстанет перед судом

12 декабря 2014 года


Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемый из личной неприязни, сложившейся на почве ревности к своей бывшей супруге, решил совершить умышленное убийство своего знакомого. Взяв по месту своего жительства гладкоствольное огнестрельное оружие, обвиняемый прибыл в помещение Мончегорской общественной организации, в которой работал потерпевший.

Находясь в коридоре, обвиняемый извлек из имеющегося при себе рюкзака ружье, после чего умышленно, осознавая противоправность своих действий, произвел не менее трех выстрелов в потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства обвиняемый, в целях сокрытия следов преступления, погрузил труп мужчины в автомобиль, принадлежащий потерпевшему, вывез в карьер, расположенный на берегу Мончеозера и закопал в песок.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159117-jitel-goroda-monchegorska-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=32520