Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери мужчина и две женщины обвиняются в продаже новорожденной девочки

12 декабря 2014 года


Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении граждан Республики Узбекистан - 34-летнего мужчины, 40-летней женщины и ее 20-летней дочери. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, что не позднее 3 сентября 2014 года мужчина со своей сожительницей и ее беременной дочерью вступили в преступный сговор, направленный на продажу будущего ребенка. 20-летняя девушка тогда находилась на последних сроках беременности. Своего ребенка они оценили в 400 тыс. рублей. 27 сентября 2014 года девушка, находясь в ГБУЗ «Родильный дом № 2» г. Твери родила ребенка женского пола, после чего 30 сентября 2014 года мать с дочерью у родильного дома отдали «покупателю» новорожденную, получив за нее 400 тыс. рублей

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159120-v-tveri-mujchina-i.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/detail.php?news=45614