Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Ильинского района, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, предстанет перед судом

12 декабря 2014 года


Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя деревни Романово Ильинского района, обвиняемого в свершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, утром 27 октября 2014 года в гараже, где стоял трактор Т 150 К, находились двое рабочих 35 и 45 лет, один из которых, будучи нетрезвым, сел в кабину и, не убедившись в том, что рычаг переключения передач трактора находится в нейтральном положении и, что при запуске мотора впереди трактора никого нет, не подав звукового сигнала, выжал педаль сцепления. Вследствие его небрежности трактор тронулся вперед и придавил стоявшего перед трактором второго рабочего колесом к стене. По неосторожности обвиняемого 45-летнему потерпевшему была причинена тупая сочетанная травма тела, приведшая к смерти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159137-jitel-ilinskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=22334