Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области 20-летний парень обвиняется в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней

12 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Кантемировского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Следствием установлено, в апреле 2014 года 20-летний парень в социальной сети Интернет «Друг Вокруг» познакомился с 13-летней девочкой, с которой стал периодически общаться посредством указанной социальной сети и мобильной связи. В вечернее время 25 апреля 2014 года девочка и парень по предложению последнего встретились на стадионе, расположенном в Кантемировском районе Воронежской области. В ходе общения обвиняемый отвел девочку в лесопосадку, где совершил ее изнасилование.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159146-v-voronejskoy-oblasti-20-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/detail.php?news=15212