Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мать осуждена за причинение смерти по неосторожности сыну

12 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение 21-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, в августе 2014 года в квартире дома, расположенного по улице Медицинская в городе Пензе, женщина при купании своего новорожденного сына уронила ребенка в металлической ванне. К медикам она не обращалась, и только на следующий день, когда ребенок перестал подавать признаки жизни, она вызвала «скорую медицинскую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть 1-месячного мальчика. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть младенца наступила от телесных повреждений, полученных при падении в ванной.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее старшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159154-v-penze-mat-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/detail.php?news=14540