Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Калининском районе бывший участковый признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

12 декабря 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Славгородскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по июль 2013 года у общества с ограниченной ответственностью неизвестные лица похитили со склада запчасти к сельскохозяйственной технике, уничтожили путем поджога трактор и сено в количестве 54 тонны, чем причинили материальный ущерб. Об указанных преступлениях директор юридического лица неоднократно сообщал участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД РФ «Калининский», просил принять меры и установить виновных в совершении указанных преступлений лиц, однако, сотрудник полиции поступившие заявления в установленном порядке не зарегистрировал и мер к установлению лиц, совершивших преступления, не принял.

Приговором суда Славгородскому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159162-v-kalininskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=27333