Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В День конституции следователи Севастополя подарили ребятам из подшефного детского дома новые карты РФ с территорией Крыма

12 декабря 2014 года


В этом году Севастополь в составе РФ отмечает новый для города государственный праздник - День Конституции. Сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю приехали в подшефный детский дом №1, чтобы рассказать девчонкам и мальчишкам об истории образования праздника, ну и, конечно, чтобы вручить ребятам саму Конституцию РФ.

Следователи провели для воспитанников детского дома патриотический урок - подарили обучающие плакаты с изображением символики РФ, школьные комплекты с гимном нашей страны и, конечно же, новые географические карты, на которых территория Республики Крым обозначена как полноправная часть России. Ребята с интересом разглядывали карты, удивляясь масштабности территории теперь уже их страны.

После чего представитель отдела собственной безопасности следственного управления поговорил с воспитанниками о поступлении в юридические вузы. Беседа состоялась неспроста: ребята не раз спрашивали гостей из следственного управления - как же стать следователем, а некоторые старшеклассники подошли к этому процессу очень серьезно и взялись за углубленное изучение профильных предметов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159164-v-den-konstitutsii-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/detail.php?news=10900