Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту заведомо ложного доноса в отношении сотрудников следственного управления супругой обвиняемого в рейдерском захвате директора ООО «УК Атропос»

12 декабря 2014 года


В конце ноября 2014 года супруга директора ООО «УК Атропос», обвиняемого в совершении нескольких преступленияй экономической направленности, в том числе, рейдерском захвате гостиницы «Александр Хаус» в городе Барнауле, направила обращение в правоохранительные органы, в котором сообщила о незаконном возбуждении уголовного дела в отношен ее мужа, в том числе указав на получение должностными лицами следственного управления и прокуратуры края денежных средств за уголовное преследование. По данному обращению проведена служебная проверка, по результатам которой факты, изложенные заявительницей, не подтвердились.

В связи с тем, что в действиях гражданки содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по данному факту проводится доследственная проверка. Следственные органы придерживаются позиции, что каждый гражданин в защиту себя и своих родственников от предъявленных им обвинений вправе использовать только законные способы, и всем действиям, нарушающим закон, будет дана принципиальная оценка. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159166-v-altayskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=24793