Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Салехарде перед судом предстанет прораб ООО "Урал-Регион", который допустил нарушения правил безопасности, в результате чего загорелась крыша многоквартирного дома

12 декабря 2014 года


Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении прораба ООО "Урал-Регион", допустившего нарушения правил безопасности, в результате чего загорелась крыша многоквартирного дома.

По данным следствия производитель работ (прораб) строительного участка объекта – многоквартирного жилого дома № 17 по ул. Комсомольской в г. Салехарде, дал указание подчиненным работникам выполнить работы по увеличению высоты кровельного ограждения. В нарушение требований техники безопасности и пожарной безопасности прораб не проверил подготовленность места проведения огневых работ, не наметил дополнительные противопожарные мероприятия, и не согласовал их с пожарной охраной. При резке металлических заготовок в чердачном помещении, раскаленные частицы попали на легко воспламеняемые конструкции, в результате чего произошло возгорание и пожар. Пожаром была уничтожена часть кровли и чердачного помещения жилого дома, что повлекло причинение собственникам ущерба на общую сумму более 2 млн. рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159169-v-g-saleharde-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/detail.php?news=16949