Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Завершено расследование убийства

12 сентября 2011 года


08.09.2011

Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Евгения Смирнова - гражданина Республики Таджикистан, нелегально проживающего на территории России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 февраля текущего года Смирнов находился в городе Кимры, когда ему позвонила знакомая местная жительница Светлана Гришутина, сообщив, что сожитель ее избивает, попросила о помощи. Прибыв в квартиру Гришутиной, Смирнов, не будучи знакомым с ее сожителем, перепутал его с 33-летним мужчиной, находившимся там же и начал избивать его, а затем нанес не менее 5 ударов ножом в область туловища потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия.

В ходе следствия в отношении Смирнова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В период нанесения Смирновым ранений потерпевшему, Гришутина нанесла ножевое ранение сожителю, который не скончался благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. По данному факту в отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время Гришутина осуждена за совершение указанного преступления к наказанию в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1593-zaversheno-rassledovanie-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1086