Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет 27-летний местный житель, обвиняется в совершении вмешательства в деятельность следователя

22 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного в отношении 27-летнего жителя Тяжинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, что 29 октября 2014 года дознаватель проводила очную ставку между обвиняемым и свидетелем преступления, находясь в специально огороженном помещении комнаты. После проведения очной ставки, обвиняемый порвал протокол, желая помешать расследованию дела по факту грабежа, по которому он проходил в качестве обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/160227-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=28207