Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Центральном парке Красноярска обнаружено тело 22-летнего студента

23 декабря 2014 года


Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа молодого мужчины на территории «Центрального парка имени Горького» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительной версии следствия, погибший мужчина - 22-летний студент Дивногорского гидроэнергетического техникума приехал 19 декабря в гости к своим знакомым в Красноярск. После распития спиртных напитков, в вечернее время молодой человек ушел от приятелей, намереваясь вернуться в Дивногорск. На улице он познакомился с мужчиной, личность которого пока не установлена. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, в результате чего подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары, в том числе и головы. После полученных травм дивногорский студент скончался. Тело мужчины было обнаружено днем 20 декабря сторожем парка.

В настоящее время следователями устанавливается личность подозреваемого. Опрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/160472-v-tsentralnom-parke-krasnoyarska.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=29026