Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге проводится проверка по факту пожара в торговом центре «Армада» и гибели двух человек

25 декабря 2014 года


Днем 25 декабря 2014 года произошло возгорание складских помещений крупнейшего торгового комплекса — молл «Армада» по улице Шарлыкское шоссе 1 города Оренбурга. В ходе тушения пожара обнаружен труп 58-летней женщины с термическими ожогами различных частей тела. 61-летний мужчина скончался по дороге в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, площадь пожара составляет примерно 400 квадратных метров. Возгорание произошло на территории складских помещений, которые удалены от основных торговых площадей. Всего пять пострадавших обратились за медицинской помощью, двое отказавшись от госпитализации, после оказания медицинской помощи отпущены домой, трое человек доставлены в городскую больницу.

Тела потерпевших направлены в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти. Назначено пожаро-техническое исследование, по результатам которой будет установлена причина возникновения пожара. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/160821-v-orenburge-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=29806