Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане вступил в законную силу приговор суда местному жителю, признанному виновным в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего ребенка

05 января 2015 года


Вступил в законную силу обвинительный приговор, постановленный Магаданским областным судом в отношении 40-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Основанием для вынесения обвинительного приговора послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, в начале мая 2014 года осужденный в поселке Ола Ольского района Магаданской области пришел в гости к знакомой и попросился переночевать в ее квартире. Согласившись, женщина разместила его в одной из комнат, где спал ее малолетний сын. Оставшись наедине с 9-летним мальчиком, используя его беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также, судом удовлетворен заявленный по делу гражданский иск потерпевшей на сумму 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/161584-v-magadane-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12426