Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Коврове по факту смерти 5-летней девочки возбуждено уголовное дело

07 января 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в середине 2014 года супруги с малолетней дочерью прибыли из Узбекистана в город Ковров для временного проживания с целью трудоустройства.

Мужчина получил работу, супруга занималась воспитанием девочки, которая не посещала детский сад, не была поставлена на медицинский учет в поликлинике по месту жительства.

01 января 2015 года у ребенка разболелся зуб, таблетки, которые давали ей родители не помогали. Не ориентируясь, куда необходимо обратиться за помощью, через знакомых они нашли женщину, имеющую большой стаж работы в стоматологии, и 03 января прибыли к ней в квартиру.

Врач-пенсионерка констатировала у ребенка стадию сильно запущенной полости рта, а затем с применением профессионального инструмента, после введения анестезии, удалила девочке коренной молочный зуб с гнойными наростами.

Около 17 часов 30 минут дома через непродолжительное время девочка потеряла сознание, немедленно прибывшие на место специалисты «Скорой медицинской помощи» госпитализировали ребенка.

В реанимационном отделении местной клиники с предварительным диагнозом «сепсис, синдром недостаточности, отек мозга» малолетней оказывали квалифицированную помощь, которая не принесла положительного результата. Ранним утром 04 января 2015 года девочка умерла.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С использованием специализированных методик проводится гистологическая, биологическая и бактериологическая экспертизы по установлению точной причины смерти потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/161642-v-gorode-kovrove-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=19382