Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дивеевском районе бывший полицейский обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

13 января 2015 года


В производстве СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета находится уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 264 УК РФ в отношении сотрудника полиции по факту ДТП повлекшего гибель человека.

По версии следствия, 06 января 2015 в ночное время 27-летний помощник оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Дивеевский» старший сержант полиции в свободное от службы время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем УАЗ-31512. Двигаясь по автодороге по ул. Октябрьской с. Дивеево Нижегородской области, на нерегулируемом перекрестке он при осуществлении поворота налево, в нарушение требований п. 13.12 ПДД, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21140, движущемуся со встречного направления прямо. В результате произошло столкновение автомобилей, а 25-летний водитель автомобиля ВАЗ от полученных в ДТП телесных повреждений скончался через непродолжительное время в ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ им. академика Н.Н. Блохина», куда он был госпитализирован.

Виновнику ДТП предъявлено обвинение, по ходатайству следствия в отношении него Дивеевским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в содеянном он признал.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/161987-v-diveevskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=19630