Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе инспектор ДПС подозревается в совершении корыстных преступлений

12 сентября 2011 года


Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по материалам ОВД по Никольскому району возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, в январе-апреле 2011 года инспектор ДПС, используя выданные ему топливные карты на автозаправочных станциях Никольска, совершил хищение вверенного ему имущества – 311 литров бензина марки АИ-92, предназначенного для заправки служебных автомашин ОВД по Никольскому району.

Злоумышленник также подозревается в совершении 1 июня 2011 года хищения в Никольском районе 15-ти бетонных опор линий связи, принадлежащих ОАО «Ростелеком», общей стоимостью более 22 тысяч рублей. Возбужденное ОВД по Никольскому району по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), Никольским межрайонным следственным отделом СК России по Вологодской области принято к своему производству и соединено с уголовным делом о присвоении и растрате.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1632-v-nikolskom-rayone-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3524