Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

25-летний житель Ярославля подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

26 января 2015 года


Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, 30 декабря 2014 года утром подозреваемый, управлявший своей автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен в районе поселка Карачиха сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области. Злоумышленник, имея умысел на применение физического насилия в отношении инспектора ДПС, а также желая воспрепятствовать его законным действиям, нанес полицейскому не менее 2-х ударов кулаком правой руки в область лица, от которых потерпевший испытал сильную физическую боль и потерял сознание. В результате умышленных действий подозреваемого инспектору ДПС была причинена черепно-мозговая травма: ссадина и кровоподтек на лице, сотрясение головного мозга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/164013-25-letniy-jitel-yaroslavlya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=18168