Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Трое мужчин обвиняются в сексуальном насилии и покушении на убийство с целью сокрытия совершенного преступления.

12 сентября 2011 года


В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан жителям Республики Башкортостан 35-летнему Андрею Торгашеву и 23-летнему Константину Самохатнему, а также жителю Кукморского района республики 24-летнему Денису Пашкевичу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

  

         По версии следствия, 13 августа 2011 года около 20 часов в городе Набережные Челны, работавшие на одном из расположенных в городе заводов мужчины, познакомились с 35-летней жительницей Республики Башкортостан и предложили ей покататься на автомобиле. Получив согласие, обвиняемые под благовидным предлогом привезли женщину в поле, расположенное на территории Мамадышского района республики, где нанесли ей побои, а затем  поочередно изнасиловали женщину и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевшая заявила, что обо всем сообщит в полицию, мужчины нанесли ей несколько ударов ножом. В результате полученных ранений женщина потеряла сознание  и тогда обвиняемые, полагая, что она умерла, скрылись с места преступления, прихватив с собой сумку потерпевшей. Находившиеся в ней 700 рублей в тот же вечер были потрачены ими на приобретение спиртного. Через некоторое время потерпевшая пришла в себя и, истекая кровью, к полуночи сумела добраться до местного асфальто-битумного завода, где рассказала о случившемся охраннику, вызвавшему на место скорую помощь.

         Как полагает следствие, на следующий день Торгашев и Самохатний решили спрятать тело землячки для чего приехали на место преступления. Здесь после длительных и безуспешных поисков мужчины при помощи бензина избавились от сумки с документами и личными вещами потерпевшей.

         17 августа 2011 года все трое были задержаны сотрудниками полиции в городе Набережные Челны. Свою вину мужчины признали частично. По ходатайству следователя Мамадышским районным судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

         В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Елабужский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 24.08.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1644-troe-mujchin-obvinyayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1148/