Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится проверка по факту смерти 82-летнего мужчины

12 сентября 2011 года


10 сентября 2011 года на земле рядом с терапевтическим отделением городской больницы № 29 города Новокузнецка обнаружено тело 82-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,  мужчина выпал с 3-го этажа больницы. Он лежал на койке в коридоре, так как в палате не было мест, мог сам передвигаться, однако в силу преклонного возраста был частично дезориентирован. По одной из версий мужчина мог перепутать подоконник с кроватью. На подоконнике обнаружена подушка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти потерпевшего. По результатам  проверки будет дана оценка действиям медицинского персонала и принято процессуальное решение.  Пресс-служба следственного управления Следственного комитета  РФ по Кемеровской области.

Ул. Н. Островского 13а, тел (384-2) 369875 .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1647-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_provoditsya_proverka_po_faktu_smerti_82letnego_muzhchini__Novosti_1859.htm