Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки полицейскому

02 февраля 2015 года


Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 18 октября 2014 года наряду ДПС ОМВД России по Грайворонского района поступило сообщение о том, что из магазина в г.Грайворон вышел мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения и сел за руль автомобиля. Для проверки данной информации наряд ДПС двинулся в указанном направлении. Подозрительный автомобиль подъехал к дому по улице Луначарского. Водителю было предложено предъявить документы, которых у него не оказалось, от водителя пахло алкоголем. Для проследования к отделу полиции и составления протоколов об административных правонарушениях он был приглашен в служебный автомобиль, где предложил сотруднику ДПС взятку в размере 13 тысяч рублей за непроведение проверок. Сотрудник полиции сообщил о происходящем в дежурную часть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/165364-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=12638